19 Апреля 24, 16:01
Новости, Криминал
19 Августа 2016, 10:29

В Тверской области мать ударила 15-летнюю дочь ножом в лицо

Прокуратурой Лихославльского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Лихославля в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ и п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (нанесение побоев, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в январе 2016 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, расположенном в г. Лихославле Тверской области, нанесла удар рукой в область лица своей 15-летней дочери. После этого, используя в качестве орудия нож, злоумышленница нанесла им удар в область лица потерпевшей, чем причинила ей неизгладимые телесные повреждения.

С учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного, приговором Лихославльского районного суда гражданка признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений и назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в мае 2016 года по иску прокурора Лихославльского района подсудимая лишена родительских прав в отношении дочери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх