29 Марта 24, 08:23
Новости, Общество
18 Августа 2016, 18:41

Тверские гребцы завоевали право выступать на Первенстве мира

Команда Тверской области по итогам состоявшегося в Казани Первенства России по гребле на лодках класса «Дракон» завоевала право выступать на Первенстве мира, которое пройдет в Москве 8-11 сентября этого года.

Золотые медали в спортивную копилку Верхневолжья в классе лодок Д-10, микс класс (юниоры, юниорки) на дистанции 200 и 500 метров завоевали Юлия Авдеева, Даниил Марков, Адель Войтов, Никита Некрасов, Александр Жуков, Алия Алмакаева, Данила Смоляков, Роман Виноградов, Евгений Лаврищев, Полина Дюкова, Полина Михайлова, Александр Соловьев, Егор Куликов, Ксения Монахова, Василиса Плиткина.

Золото на дистанции 500 метров и бронзу на 200 метров принесли команде Софья Абушаева, Ксения Монахова, Анастасия Гусарова, Юлия Авдеева, Полина Михайлова, Василиса Плиткина, которые выступали в классе лодок Д-10, (юниорки). 2 и 3 место на дистанциях 500 и 200 метров в классе лодок Д-10, опен класс (юниоры) занял экипаж в составе: Дмитрий Дергачев, Даниил Марков, Адель Войтов, Никита Некрасов, Александр Жуков, Александр Соловьев, Артур Ягудин, Данила Смоляков, Роман Виноградов, Евгений Лаврищев, Егор Куликов, Иван Мосягин, Александр Фалько, Дмитрий Ивашкин.

С очередным успешным выступлением тверских гребцов поздравил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

«Благодаря Вашим высоким результатам, сборная команда Тверской области получила путевку на Первенство мира. Рассчитываю, что Вы проявите настоящий бойцовский характер и волю к победе на самых престижных водных дорожках и приумножите спортивную славу Верхневолжья», - говорится в поздравлении от имени главы региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх