20 Апреля 24, 18:55
Новости, Общество
18 Августа 2016, 17:26

Осужденным женщинам показали социальные ролики

Воспитательный отдел ИК-5 города Вышнего Волочка в целях формирования культуры семейных отношений, воспитания сопереживания, милосердия и бережного отношения к своим близким для осужденных женщин показал социальные ролики, которые воспитывают бережное отношение к родным людям.

Специально подобранные ролики напомнили женщинам ИК-5, что такое доброта, сострадание. После просмотра прошло обсуждение увиденного, в ходе которого осуждённые искренне, со слезами на глазах рассказывали о своих впечатлениях:

«Мы порой забываем о наших близких и родных нам людях. Но, когда приходит беда, они оказываются рядом и помогают пережить трудности, выстоять. Их не надо звать на помощь – они всё понимают и, как добрые волшебники, вовремя приходят на помощь».

«Мамы – нет у человека более надёжного и верного друга. Они, как ангелы-хранители, оберегают нас от тёмных сил. А мы порой вспоминаем о них, когда нам что-нибудь нужно».

«Сострадание, доброта. Что же мешает нам открыть свои сердца для этих чувств?»

Эти слова и слёзы осужденных позволяют сотрудникам воспитательного отдела ИК-5 надеяться, что цель мероприятия была достигнута.

Сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх