27 Апреля 24, 05:12
Новости, Общество
18 Августа 2016, 13:37

В Тверской области 7 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности за плохие дороги

Нелидовской межрайонной прокуратурой в первом полугодии 2016 г. выявлено 101 нарушение действующего законодательства в указанной сфере, внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений.

Основными нарушениями законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории Нелидовского района стали превышение предельно допустимых размеров просадок и выбоин на улицах г. Нелидово, отсутствие необходимой дорожной разметки, отсутствие на территории города уличного освещения в ночное время.

Помимо этого, проведенной межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что администрацией Нелидовского района не заключены муниципальные контракты на летнее содержание автомобильных дорог и тротуаров города, выявлены нарушения при осуществлении контроля по муниципальным контрактам, заключенным на содержание и ремонт автомобильных дорог на территории Нелидовского района.

По результатам рассмотрения представлений прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц, сообщает Прокуратура Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх