26 Апреля 24, 22:49
Новости, Криминал
18 Августа 2016, 10:45

Мошенница продала пенсионерке медицинские аппараты по завышенной цене

Прокурор Селижаровского района направил в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии предварительного следствия, женщина вошла в доверие к престарелой жительнице Селижаровского района и предложила ознакомиться с реализуемыми ею товарами, а именно - прибором для массажа и очками для восстановления зрения, при этом представилась сотрудником областной службы по работе с населением и показала самодельное удостоверение.

В беседе сообщила заведомо ложную информацию о федеральной программе обеспечения пенсионеров медицинской техникой, льготами по её приобретению как лицу, относящемуся к категории дети-войны; рассказала об улучшении состояния здоровья после использования аппаратов.

Получив согласие на приобретение приборов, сообщила потерпевшей, что ей указанные аппараты будут реализованы не за 43 000 рублей, а по льготной цене. Фактическая стоимость товара составляла 11 900 и 8 900 рублей.

Таким образом, обманув гражданку, она завладела денежными средствами в сумме 37 100 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх