26 Апреля 24, 14:29
18 Августа 2016, 09:24

Успех тверских гребцов на соревнованиях в Казани: сборная команда Тверской области заняла третье общекомандное место

Еще 8 медалей завоевали тверские спортсмены на завершившихся в Казани Первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.

На дистанции 200 метров в каноэ-одиночке золотую медаль выиграла Алия Алмакаева, такой же результат у Никиты Некрасова, серебро у Полины Дюковой. В каноэ-двойке победу одержали Александр Жуков и Егор Куликов, в каноэ-четверке первыми к финишу пришли Адель Войтов, Данила Смоляков, Александр Жуков и Егор Куликов.

На дистанции 5000 метров третье место завоевали Вадим Калмыков и Дмитрий Дергачев на байдарке-двойке. Второе место у каноэ-двойки Александра Жукова и Егора Куликова.

В эстафете 4х200 м на каноэ наша команда в составе Егора Куликова, Никиты Некрасова, Аделя Войтова и Евгения Лаврищева выиграла золотую медаль.

По результатам выступлений в Казани сборная команда Тверской области заняла третье общекомандное место.

Глава региона поблагодарил спортсменов, их родителей и тренеров за высокий результат и вклад в развитие спорта тверского региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.