25 Апреля 24, 01:27
Новости, Общество
17 Августа 2016, 11:33

Дома ребёнка в Тверской области получили более 3500 упаковок бесплатных памперсов

С 1 февраля по 30 апреля 2016 года Pampers совместно с «Фондом продовольствия «Русь» проводил благотворительную акцию «Подари счастливый сон»: при покупке упаковки памперсов один подгузник передавался детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках акции планировалось обеспечить трехмесячным запасом подгузников более 6000 малышей в ста Домах малютки по всей России.
 
По благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора партнером в этой акции на территории Тверской области выступил Отдел социального служения Тверской и Кашинской епархии. Среди участников акции оказались 4 дома малютки Тверской области: Тверской Дом ребёнка «Теремок», Кашинский Дом ребёнка, Вышневолоцкий Дом ребенка «Солнышко» и Конаковский специализированный Дом ребёнка, в которых воспитывается более 200 малышей, оставшихся без родительской заботы.
 
16 августа в Тверском епархиальном управлении состоялась встреча председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонаха Амвросия (Желябовского) с руководителями  домов ребенка, в результате которой для малышей было передано более 3500 упаковок памперсов разных размеров.
 
Тверская и Кашинская епархия уже несколько лет сотрудничает с благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь» - получает от фонда и распределяет среди нуждающихся в своем регионе продукты питания, средства гигиены, бытовую химию и прочие нужные товары.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх