29 Марта 24, 14:08
Новости, Общество
17 Августа 2016, 10:11

В Кимрах трёх наркоманов лишили через суд водительских прав

Кимрская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах. Так, было установлено, что трое жителей города Кимры, имеющих водительские удостоверения, при этом состоят на диспансерном наблюдении в наркологическом отделении и имеют медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Предоставление права управления источником повышенной опасности лицу с медицинскими противопоказаниями нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия движения, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с выявленными нарушениями Кимрский межрайонный прокурор обратился в городской суд с исковыми заявлениями о прекращении действия права управления транспортными средствами указанных граждан и о возложении на них обязанности вернуть водительские удостоверения в МРЭО ГИБДД №12 УМВД России по Тверской области.

Кимрским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх