26 Апреля 24, 08:43
17 Августа 2016, 09:43

ТХК на Кубке губернатора обыграл воскресенский «Химик» со счётом 3:1 и возглавил турнирную таблицу

Второй игровой день закрывал матч хозяев соревнований с воскресенским «Химиком». Первый период проходил с небольшим преимуществом ТХК. Несмотря на то, что гости по ходу периода перебросали хозяев, шайбы в ворота забрасывали тверские хоккеисты.

На 15-й минуте Артур Скородумов на пяточке грамотно подставил клюшку после передачи Максима Джиошвили. Ровно через три минуты отличился Андрей Щербов с передач Ивана Иванова-старшего и Андрея Иванова. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй период изобиловал открытым хоккеем. Команды создали много опасных моментов. На 29-й минуте Глеб Шашков проверил штангу тверских ворот на прочность. Через несколько секунд в тверской команде был отправлен на скамейку штрафников Артур Скородумов. Буквально через несколько секунд воскресенцы сумели реализовать численное преимущество. Алексей Гусев быстрее всех сориентировался и послал каучуковый диск под перекладину ворот ТХК.

На 36-й минуте Иван Иванов-старший, отсидев двухминутный штраф, выкатился на лед и получил великолепную передачу от Артура Скородумова, сумел выйти один на один с вратарем гостей и увеличить счет в матче 3:1. Больше до окончания второй двадцатиминутки соперники не создали голевых моментов.

В заключительном периоде тверские хоккеисты владели преимуществом. На 44-й минуте тверичи буквально с «мясом» затолкали шайбу в ворота, но после видеопросмотра главного судьи шайба не была засчитана. В середине периода Андрей Иванов выкатывался один на один с Денисом Синягиным, но не сумел его переиграть.

В свою очередь, воскресенцы в концовке игры создали острый момент. На 58-й минуте Глеб Шашков имел отличный шанс сократить отставание в счете хитрым броском, но шайба предательски сошла с крюка.

Итоговый счет на табло зафиксировал победу ТХК со счетом 3:1. После второго дня соревнований тверские хоккеисты возглавили турнирную таблицу.