26 Марта 23, 20:52
Новости, ЖКХ
17 Августа 2016, 09:08

В Твери полным ходом идут работы по строительству ливнёвки на пр-те Победы и колоннады на пл. Гагарина

Проблема с водоотведением на проспекте Победы имеет многолетнюю историю – дорогу ещё в советское время построили без ливневой канализации. Поэтому во время дождя вся вода скапливалась на проезжей части, и проспект был затоплен. В этом году эта проблема решается за счёт строительства новой ливнёвки.

– Ливневая канализация пройдёт по двум сторонам проспекта Победы. Вода будет собираться в ливневые водосборные колодцы от Волоколамского проспекта практически до площади Капошвара, – рассказал заместитель начальника департамента архитектуры и строительства администрации Твери Евгений Аристов.

Всего будет проложено около 600 метров труб и построено 15 дождеприёмных колодцев. Соединение между двумя параллельными нитями ливнёвки на проспекте Победы будет осуществляться в районе проезда Швейников. Окончание всех работ вместе с восстановлением дорожного полотна запланировано на середину октября.

– То, что сейчас идёт это строительство, – очень большой шаг для города, который позволит решить давнюю проблему подтопления территории, – поделился своим мнением депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк.

К октябрю должны быть завершены работы по восстановлению колоннады на площади Гагарина. Два года назад владельцы нового торгового центра снесли знаковый объект города, нарушив геометрию площади. Сейчас они завершают восстановление колоннады за свой счёт.

– Мы в постоянном режиме контролируем ход работ, качество их выполнения и соответствие колоннады архитектурному облику площади. Сейчас колонны сделаны по подобию тех, что расположены на здании дворца культуры «Химволокно», – пояснили в администрации Московского района Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • VladislaV Offline
    17 Августа 2016, 09:38
    А перекресток 15 Лет Октября с Победы так и будет плавать?
    10 1
    Смотреть ответы (4)
    • 17 Августа 2016, 09:59
      возможно,но уже не так сильно. А вообще помимо ливневной канализации нужно делать водопонижение в Лазури
      4 1
      • Флагман Offline
        17 Августа 2016, 10:56
        Ливневка на Победе не событие, а событиииииииище!
        5 0
      • VladislaV Offline
        17 Августа 2016, 11:19
        Интересно, почему проспект Победы делают без водопонижения в Лазури? Вроде бы Капошвара находится еще пониже?
        0 0
        • tverman Offline
          17 Августа 2016, 21:48
          так вроде там чистку затеяли
          0 0
  • BillyD Offline
    17 Августа 2016, 09:58
    Вейкборда не будет))))
    2 0
  • Djunior Offline
    17 Августа 2016, 09:59
    Про "полным ходом" тоже загнули! С начала лета копошатся как мухи сонные, в итоге в осень глухую уйдут, чтобы в морозы асфальт положить, а следующим годом опять поменять.

    Полная бесхозяйственность! Задолбали эти громкие лозунги! На делах все видно - либо их нет, либо "потемкинские деревни".
    25 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      17 Августа 2016, 10:44
      Это не бесхозяйственность, чистейшей воды преступное бездействие властей!
      13 0
  • kvakin Offline
    17 Августа 2016, 10:03
    Вчера часов около пяти проезжал мимо колоннады, не заметил ни одного строителя. Зато попутчик сообщил любопытную инфу, дескать она сейчас распространяется среди азербайджанцев, мол, магазин построил бывший президент Армении Качерян или как там его, ну а Тимофеев усилил усилия по искоренению айзеров с рынков, а Руденя назначил Мигулева первым замом правительства и теперь ему волей-неволей надо развивать рынки. Всё, пиз...ец, круг замкнулся. Да-а, братва, жизнь прожить - это вам не мутовку облизать. А мы еще удивляемся, что Корзин под сурдинку деньги из бюджета дуванит на фотоаппараты.
    6 1
  • Бертран Offline
    17 Августа 2016, 10:21
    До наступления холодов осталось три месяца, господа, при столь масштабных проектах в них можно уложиться лишь используя передовые технологии строительства. Что и делается сейчас.
    Мы обещали перестроить жизнь- мы ее перестроим. Чего бы это не стоило.
    9 3
    Смотреть ответы (3)
    • abeltv Offline
      17 Августа 2016, 11:16
      Доперестраивались до того, что в стране бедных стало в разы больше, чем 5 лет назад....
      До маразма страну довели до полного. Реальный рейтинг вашей партии 0.
      Если бы каждый день не пиарили по всем каналам ТВ, в интернете, на радио и остальных СМИ, а самое главное реально бы подсчитывали рейтинги, то моя цифра была бы очень похожа на правду...
      А насчёт холодов, то если бы вы были хоть немного в чём то специалистом, то не пели бы здесь дифирамбы, а реально бы что-то делали для города. А то болтовня и пиар - это как раз ваша фишка....
      А насчёт передовых технологий строительства - лучше бы не позорились. Эти технологии существуют уже не одну сотню лет и ничего принципиально нового в прокладке ливневой канализации применено не было.
      С такой мягко сказать непродуманной организацией работы можно ещё и до новогодних праздников ковыряться, хотя работы можно было бы сделать за 3-4 недели, не более с учётом асфальтирования и всего остального....
      11 0
    • Proletary Offline
      17 Августа 2016, 19:58
      А также скрепы и благословление Митрополита Тверского и Кашинского, так победим!
      1 0
    • sf.tver Offline
      18 Августа 2016, 14:28
      Опечатка в тексте. д.б. Чего бы ВАМ это не стоило.
      0 0
  • kvakin Offline
    17 Августа 2016, 10:27
    Да, ведь еще и начальник штаба у Рудени армян по фамилии Балоян.
    ПС. И совсем уж ни к селу ни к городу. Зимой из Твери в Германию уехал на лечение самый богатый армянин, и вроде бы до сих пор не вернулся. Армяне-бедняки говорят, что у него столько денег, что можно возить КАМАЗами. Кто же это такой? Наверное я ошибался, когда думал, что самый богатый у нас не армянин, а еврей Клиновский.
    ПС1. Хочется закончить свое сегодняшнее выступление знаменитой цитатой из дневника Роршаха: Этим вечером в Нью-Йорке погиб комедиант. И кто-то знает почему. Кто-то знает.
    Нет, не та, эта не подходит. Вот:
    - Это бобовый соус?
    - Бобово-человеческий.
    2 2
  • SeregaTver Offline
    17 Августа 2016, 10:31
    Почему ливневка не на той стороне? на противоположной больше затапливает
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • Garykus Offline
      17 Августа 2016, 10:49
      так в тексте новости сказано что ливневка будет состоять из двух паралельних ниток с соединением под пешеходным переходом (в районе проезда Швейников)
      1 0
    • 17 Августа 2016, 10:53
      Ливневка будет с 2-ух сторон проспекта.
      1 0
    • Ferapont Offline
      17 Августа 2016, 11:20
      Короче, бл.., копать там будут до весны.
      7 0
  • Хулио Offline
    17 Августа 2016, 10:46
    Я лично наблюдал как месяц или больше закапывали трубы а потом полным ходом их выковыривали, что то пошло не так, интересно за чей счет
    10 0
  • 17 Августа 2016, 11:19
    Эти веселые ребята там с июня вроде копают, даже участок от начала парка Победы до Швейников с 1 стороны вроде еще не закопали, так что ждем зимовки этой стройки под дружные оправдания строителей. Хотя кусочек прогресса видел - начали копать от остановки в сторону Волоколамки вдоль парка Победы.
    7 0
  • Forewer69 Offline
    17 Августа 2016, 11:27
    Вот на кой.. там эта колоннада и кому она нужна? К чему огород-то городить?
    5 6
  • Yhzha Offline
    17 Августа 2016, 11:43
    Интересно, куда из этой ливневки будет деваться вода?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • WINNER Offline
      17 Августа 2016, 21:44
      в Лазурь
      1 0
  • ArT1986 Offline
    17 Августа 2016, 11:55
    Особенно полным ходом строительство колоннады идет на Гагарина, уже год них-я не делают
    5 0
  • zxcvbnm Offline
    17 Августа 2016, 13:19
    Сначала администрация города согласовала снос колоннады, а потом обязала тех кто снес, восстановить её за свой счет. Да ещё и бодро рапортуют о неусыпном контроле за восстановлением. Это Россия.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • tverman Offline
      17 Августа 2016, 21:50
      снесли без разрешения,типо по проекту 2008 года,когда там вообще другой объект планировался
      0 0
  • Zloi Offline
    17 Августа 2016, 14:38
    по три раза в день проезжаю, нет там никого.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • arend Offline
      17 Августа 2016, 21:47
      сегодня бетономешалка работала
      1 0
  • tverman Offline
    17 Августа 2016, 22:20
    на Орджоникидзе построили дождеприемники,в этом году Победе. В следующем нужно в районе 15 лет октября.Тогда все будет более чем логично
    0 0
  • Fill.Tver Offline
    18 Августа 2016, 01:36
    Ливневка - дело хорошее, главное что бы сделали хорошо!
    0 0
  • Anna-Tver69 Offline
    18 Августа 2016, 08:11
    Давно пора уже там такие работы провести, наконец то ! А то вечно после дождей воды поколено.
    0 0
  • lesorub Offline
    18 Августа 2016, 08:29
    Обеспечить водосбор на дороге это даже не треть дела...одна десятая. Главное в дождевой (именно дождевой, а не ливнёвой) канализации это сброс собранной воды. Она должна обязательно очиститься, а затем подняться на определённую высоту, что бы потом сбросить самотёком в естественное водное русло. Этот процесс обеспечивают КНС...довольно сложное и недешёвое сооружение. Как этот вопрос будет решаться на пр. Победы? Ничего не сказано...а то вы думаете, что если бы проблема решалась только прокладкой труб вдоль дороги, то её не смогли бы решить за 50 лет существования проспекта...Всё гораздо сложнее
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • sf.tver Offline
      18 Августа 2016, 14:25
      А нас будет по нашему. Вода напрямую в Лазурь потечет, а потом окажется, что у Лазури уровень выше и вода в обратку начнет из люков фонтанировать. И можно еще много лямов "освоить".
      0 0
  • Slavnovski Offline
    18 Августа 2016, 09:15
    скоро в Твери после дождя нечего будет выкладывать в сеть, кроме радуги))
    0 0
  • OlegMens Offline
    18 Августа 2016, 09:24
    посмотрим что изменится после строительства ливневки... надеюсь проект делали и реализуют профессионалы.
    0 0
  • 18 Августа 2016, 20:08
    Посмотрим как будет после прокладки ливневки. Будет ли тот результат которого хотят добиться. В любом случае дело дельное заняться этим участком давно надо было.
    0 0

В Твери полным ходом идут работы по строительству ливнёвки на пр-те Победы и колоннады на пл. Гагарина

17 Августа 2016, 09:08

Проблема с водоотведением на проспекте Победы имеет многолетнюю историю – дорогу ещё в советское время построили без ливневой канализации. Поэтому во время дождя вся вода скапливалась на проезжей части, и проспект был затоплен. В этом году эта проблема решается за счёт строительства новой ливнёвки.

– Ливневая канализация пройдёт по двум сторонам проспекта Победы. Вода будет собираться в ливневые водосборные колодцы от Волоколамского проспекта практически до площади Капошвара, – рассказал заместитель начальника департамента архитектуры и строительства администрации Твери Евгений Аристов.

Всего будет проложено около 600 метров труб и построено 15 дождеприёмных колодцев. Соединение между двумя параллельными нитями ливнёвки на проспекте Победы будет осуществляться в районе проезда Швейников. Окончание всех работ вместе с восстановлением дорожного полотна запланировано на середину октября.

– То, что сейчас идёт это строительство, – очень большой шаг для города, который позволит решить давнюю проблему подтопления территории, – поделился своим мнением депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк.

К октябрю должны быть завершены работы по восстановлению колоннады на площади Гагарина. Два года назад владельцы нового торгового центра снесли знаковый объект города, нарушив геометрию площади. Сейчас они завершают восстановление колоннады за свой счёт.

– Мы в постоянном режиме контролируем ход работ, качество их выполнения и соответствие колоннады архитектурному облику площади. Сейчас колонны сделаны по подобию тех, что расположены на здании дворца культуры «Химволокно», – пояснили в администрации Московского района Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • VladislaV Offline
    17 Августа 2016, 09:38
    А перекресток 15 Лет Октября с Победы так и будет плавать?
    10 1
    Смотреть ответы (4)
    • 17 Августа 2016, 09:59
      возможно,но уже не так сильно. А вообще помимо ливневной канализации нужно делать водопонижение в Лазури
      4 1
      • Флагман Offline
        17 Августа 2016, 10:56
        Ливневка на Победе не событие, а событиииииииище!
        5 0
      • VladislaV Offline
        17 Августа 2016, 11:19
        Интересно, почему проспект Победы делают без водопонижения в Лазури? Вроде бы Капошвара находится еще пониже?
        0 0
        • tverman Offline
          17 Августа 2016, 21:48
          так вроде там чистку затеяли
          0 0
  • BillyD Offline
    17 Августа 2016, 09:58
    Вейкборда не будет))))
    2 0
  • Djunior Offline
    17 Августа 2016, 09:59
    Про "полным ходом" тоже загнули! С начала лета копошатся как мухи сонные, в итоге в осень глухую уйдут, чтобы в морозы асфальт положить, а следующим годом опять поменять.

    Полная бесхозяйственность! Задолбали эти громкие лозунги! На делах все видно - либо их нет, либо "потемкинские деревни".
    25 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      17 Августа 2016, 10:44
      Это не бесхозяйственность, чистейшей воды преступное бездействие властей!
      13 0
  • kvakin Offline
    17 Августа 2016, 10:03
    Вчера часов около пяти проезжал мимо колоннады, не заметил ни одного строителя. Зато попутчик сообщил любопытную инфу, дескать она сейчас распространяется среди азербайджанцев, мол, магазин построил бывший президент Армении Качерян или как там его, ну а Тимофеев усилил усилия по искоренению айзеров с рынков, а Руденя назначил Мигулева первым замом правительства и теперь ему волей-неволей надо развивать рынки. Всё, пиз...ец, круг замкнулся. Да-а, братва, жизнь прожить - это вам не мутовку облизать. А мы еще удивляемся, что Корзин под сурдинку деньги из бюджета дуванит на фотоаппараты.
    6 1
  • Бертран Offline
    17 Августа 2016, 10:21
    До наступления холодов осталось три месяца, господа, при столь масштабных проектах в них можно уложиться лишь используя передовые технологии строительства. Что и делается сейчас.
    Мы обещали перестроить жизнь- мы ее перестроим. Чего бы это не стоило.
    9 3
    Смотреть ответы (3)
    • abeltv Offline
      17 Августа 2016, 11:16
      Доперестраивались до того, что в стране бедных стало в разы больше, чем 5 лет назад....
      До маразма страну довели до полного. Реальный рейтинг вашей партии 0.
      Если бы каждый день не пиарили по всем каналам ТВ, в интернете, на радио и остальных СМИ, а самое главное реально бы подсчитывали рейтинги, то моя цифра была бы очень похожа на правду...
      А насчёт холодов, то если бы вы были хоть немного в чём то специалистом, то не пели бы здесь дифирамбы, а реально бы что-то делали для города. А то болтовня и пиар - это как раз ваша фишка....
      А насчёт передовых технологий строительства - лучше бы не позорились. Эти технологии существуют уже не одну сотню лет и ничего принципиально нового в прокладке ливневой канализации применено не было.
      С такой мягко сказать непродуманной организацией работы можно ещё и до новогодних праздников ковыряться, хотя работы можно было бы сделать за 3-4 недели, не более с учётом асфальтирования и всего остального....
      11 0
    • Proletary Offline
      17 Августа 2016, 19:58
      А также скрепы и благословление Митрополита Тверского и Кашинского, так победим!
      1 0
    • sf.tver Offline
      18 Августа 2016, 14:28
      Опечатка в тексте. д.б. Чего бы ВАМ это не стоило.
      0 0
  • kvakin Offline
    17 Августа 2016, 10:27
    Да, ведь еще и начальник штаба у Рудени армян по фамилии Балоян.
    ПС. И совсем уж ни к селу ни к городу. Зимой из Твери в Германию уехал на лечение самый богатый армянин, и вроде бы до сих пор не вернулся. Армяне-бедняки говорят, что у него столько денег, что можно возить КАМАЗами. Кто же это такой? Наверное я ошибался, когда думал, что самый богатый у нас не армянин, а еврей Клиновский.
    ПС1. Хочется закончить свое сегодняшнее выступление знаменитой цитатой из дневника Роршаха: Этим вечером в Нью-Йорке погиб комедиант. И кто-то знает почему. Кто-то знает.
    Нет, не та, эта не подходит. Вот:
    - Это бобовый соус?
    - Бобово-человеческий.
    2 2
  • SeregaTver Offline
    17 Августа 2016, 10:31
    Почему ливневка не на той стороне? на противоположной больше затапливает
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • Garykus Offline
      17 Августа 2016, 10:49
      так в тексте новости сказано что ливневка будет состоять из двух паралельних ниток с соединением под пешеходным переходом (в районе проезда Швейников)
      1 0
    • 17 Августа 2016, 10:53
      Ливневка будет с 2-ух сторон проспекта.
      1 0
    • Ferapont Offline
      17 Августа 2016, 11:20
      Короче, бл.., копать там будут до весны.
      7 0
  • Хулио Offline
    17 Августа 2016, 10:46
    Я лично наблюдал как месяц или больше закапывали трубы а потом полным ходом их выковыривали, что то пошло не так, интересно за чей счет
    10 0
  • 17 Августа 2016, 11:19
    Эти веселые ребята там с июня вроде копают, даже участок от начала парка Победы до Швейников с 1 стороны вроде еще не закопали, так что ждем зимовки этой стройки под дружные оправдания строителей. Хотя кусочек прогресса видел - начали копать от остановки в сторону Волоколамки вдоль парка Победы.
    7 0
  • Forewer69 Offline
    17 Августа 2016, 11:27
    Вот на кой.. там эта колоннада и кому она нужна? К чему огород-то городить?
    5 6
  • Yhzha Offline
    17 Августа 2016, 11:43
    Интересно, куда из этой ливневки будет деваться вода?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • WINNER Offline
      17 Августа 2016, 21:44
      в Лазурь
      1 0
  • ArT1986 Offline
    17 Августа 2016, 11:55
    Особенно полным ходом строительство колоннады идет на Гагарина, уже год них-я не делают
    5 0
  • zxcvbnm Offline
    17 Августа 2016, 13:19
    Сначала администрация города согласовала снос колоннады, а потом обязала тех кто снес, восстановить её за свой счет. Да ещё и бодро рапортуют о неусыпном контроле за восстановлением. Это Россия.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • tverman Offline
      17 Августа 2016, 21:50
      снесли без разрешения,типо по проекту 2008 года,когда там вообще другой объект планировался
      0 0
  • Zloi Offline
    17 Августа 2016, 14:38
    по три раза в день проезжаю, нет там никого.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • arend Offline
      17 Августа 2016, 21:47
      сегодня бетономешалка работала
      1 0
  • tverman Offline
    17 Августа 2016, 22:20
    на Орджоникидзе построили дождеприемники,в этом году Победе. В следующем нужно в районе 15 лет октября.Тогда все будет более чем логично
    0 0
  • Fill.Tver Offline
    18 Августа 2016, 01:36
    Ливневка - дело хорошее, главное что бы сделали хорошо!
    0 0
  • Anna-Tver69 Offline
    18 Августа 2016, 08:11
    Давно пора уже там такие работы провести, наконец то ! А то вечно после дождей воды поколено.
    0 0
  • lesorub Offline
    18 Августа 2016, 08:29
    Обеспечить водосбор на дороге это даже не треть дела...одна десятая. Главное в дождевой (именно дождевой, а не ливнёвой) канализации это сброс собранной воды. Она должна обязательно очиститься, а затем подняться на определённую высоту, что бы потом сбросить самотёком в естественное водное русло. Этот процесс обеспечивают КНС...довольно сложное и недешёвое сооружение. Как этот вопрос будет решаться на пр. Победы? Ничего не сказано...а то вы думаете, что если бы проблема решалась только прокладкой труб вдоль дороги, то её не смогли бы решить за 50 лет существования проспекта...Всё гораздо сложнее
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • sf.tver Offline
      18 Августа 2016, 14:25
      А нас будет по нашему. Вода напрямую в Лазурь потечет, а потом окажется, что у Лазури уровень выше и вода в обратку начнет из люков фонтанировать. И можно еще много лямов "освоить".
      0 0
  • Slavnovski Offline
    18 Августа 2016, 09:15
    скоро в Твери после дождя нечего будет выкладывать в сеть, кроме радуги))
    0 0
  • OlegMens Offline
    18 Августа 2016, 09:24
    посмотрим что изменится после строительства ливневки... надеюсь проект делали и реализуют профессионалы.
    0 0
  • 18 Августа 2016, 20:08
    Посмотрим как будет после прокладки ливневки. Будет ли тот результат которого хотят добиться. В любом случае дело дельное заняться этим участком давно надо было.
    0 0

вверх