26 Апреля 24, 08:55
Новости, ЖКХ
17 Августа 2016, 09:17

В Твери полным ходом идут работы по строительству ливнёвки на пр-те Победы и колоннады на пл. Гагарина

Проблема с водоотведением на проспекте Победы имеет многолетнюю историю – дорогу ещё в советское время построили без ливневой канализации. Поэтому во время дождя вся вода скапливалась на проезжей части, и проспект был затоплен. В этом году эта проблема решается за счёт строительства новой ливнёвки.

– Ливневая канализация пройдёт по двум сторонам проспекта Победы. Вода будет собираться в ливневые водосборные колодцы от Волоколамского проспекта практически до площади Капошвара, – рассказал заместитель начальника департамента архитектуры и строительства администрации Твери Евгений Аристов.

Всего будет проложено около 600 метров труб и построено 15 дождеприёмных колодцев. Соединение между двумя параллельными нитями ливнёвки на проспекте Победы будет осуществляться в районе проезда Швейников. Окончание всех работ вместе с восстановлением дорожного полотна запланировано на середину октября.

– То, что сейчас идёт это строительство, – очень большой шаг для города, который позволит решить давнюю проблему подтопления территории, – поделился своим мнением депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк.

К октябрю должны быть завершены работы по восстановлению колоннады на площади Гагарина. Два года назад владельцы нового торгового центра снесли знаковый объект города, нарушив геометрию площади. Сейчас они завершают восстановление колоннады за свой счёт.

– Мы в постоянном режиме контролируем ход работ, качество их выполнения и соответствие колоннады архитектурному облику площади. Сейчас колонны сделаны по подобию тех, что расположены на здании дворца культуры «Химволокно», – пояснили в администрации Московского района Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх