20 Апреля 24, 15:42
Новости, Общество
16 Августа 2016, 15:08

Участники Автопробега Мира Берлин-Москва увезли из Твери галстуки с гербом города

В Твери побывали участники  «Автопробега Мира Берлин-Москва». Это гражданская инициатива, организованная частыми лицами для развития дружбы между народами Германии и России.

Автопробег стартовал 7 августа из Берлина, участники преодолели более 4 тысяч километров до Москвы и обратно. В акции участвует более 250 человек. В основном это простые жители Германии, которые не согласны с политикой государства в отношении России. Инициаторами автопробега выступили известные в Германии участники движения за мир Райнер Ротфус (с 2009 года по 2015 год был профессором в университете города Тюбинген) и немецкий музыкант Ове Шаттауер, известный в Германии как «рассерженный немец». Так его назвали после видеоролика, где он эмоционально отзывался о работе немецких СМИ.

На встрече с Главой города Твери гости рассказали о своей миссии и целях автопробега.

- Мы понимает и знаем, что Ваша страна хотела бы жить в мире и согласии, эту позицию разделяет большинство граждан Германии. Благодаря автопробегу мира мы хотим придать дружбе народов сильный импульс и положить начало прочным партнерским отношениям между народами, обществами, школами и университетами и просто жителями городов, - рассказал Райнес Ротфус.

Участники автопробега устраивали акции и концерты, тем самым показывая, что в Германии многие любят русских и их культуру.

Деловые и культурные связи с Германией Тверь поддерживает давно. Вот уже 25 лет как между немецким городом Оснабрюк и столицей Верхневолжья существуют побратимские связи. Ежегодно происходит обмен делегациями в разных сферах: среди школьников, студентов, руководителей. Также из Германии один из крупнейших инвесторов, который работает на тверской земле – Отто-групп.

На прощание участникам автопробега сделали памятные подарки: мужские галстуки с Гербом Твери и книги об истории столицы Верхневолжья. В свою очередь, гости из Оснабрюка передали подарки от обер-бургомистра города Оснабрюка.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх