28 Марта 24, 16:11
Новости, Общество
16 Августа 2016, 09:32

Житель Тверской области оплатил более 100 тысяч рублей алиментов, чтобы не лишиться прав

Житель Торжокского района после развода позабыл о своих обязанностях по содержанию и воспитанию своего ребенка. На начало августа текущего года мужчина задолжал алиментов 110 тысяч рублей.

Судебный пристав в целях взыскания задолженности в отношении должника принял ряд мер принудительного исполнения. А на днях было вынесено постановление о лишении специального права на управление транспортным средством. Гражданин явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

На сегодняшний день судебными приставами Тверской области вынесено более 700 постановлений о лишении должников специального права. Применение к неплательщикам временного ограничения на управление транспортными средствами доказывает свою эффективность. Так, с момента вступления норм в силу по состоянию на 15 августа текущего года приставами взыскано порядка 8 млн рублей.

Напомним, что с 15 января 2016 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым судебный пристав может ограничивать неплательщиков в специальном праве на управление транспортным средством. Данные ограничения касаются в первую очередь должников по социально значимым исполнительным производствам – по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, и вреда в связи со смертью кормильца и причиненного преступлением, а также тех, кто систематически не оплачивает административные штрафы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх