28 Марта 24, 19:02
15 Августа 2016, 18:37

Тверские гребцы завоевали три медали на соревнованиях в Казани

Сборная команда Тверской области по гребле на байдарках и каноэ принесла три медали в копилку спортивных достижений региона на проходящих в Казани первенстве России и всероссийских соревнованиях. С ярким выступлением спортсменов поздравил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

В каноэ одиночке на дистанции 500 метров золото завоевала Алия Алмакаева, в каноэ двойке на дистанции 1000 метров победу одержали Александр Жуков и Егор Куликов, в каноэ-четверке на дистанции 500 метров отличились Адель Войтов, Данила Смоляков, Александр Жуков и Егор Куликов, завоевав серебряную медаль.

Высокие достижения спортсменов стали закономерным результатом их упорного труда, целеустремленности и настоящей чемпионской закалки. Своим успехом они внесли серьезный вклад в повышение спортивного престижа Верхневолжья. Это подчеркнул руководитель области Игорь Руденя в своем поздравлении.

«Каждая медаль сборной команды Тверской области вызывает чувство особой гордости у жителей нашего региона. Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и новых триумфальных побед на состязаниях самого высокого уровня!» - отметил глава региона.