29 Марта 24, 18:22
Новости, Общество
15 Августа 2016, 12:46

232 ветерана Тверской области получили жилье в 2016 году

В этом году в Тверской области 232 ветерана Великой Отечественной войны получили субсидии на улучшение жилищных условий. Из них 227 человек уже справили новоселье, 5 – определяются с выбором квартиры. Из федерального бюджета на эти цели в регион поступило 312,5 млн рублей.

Данная мера социальной поддержки распространяется на инвалидов и участников войны, их вдов, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Будущие получатели денежных средств должны быть признаны нуждающимися в жилье и поставлены на учет.

Размер субсидии определяется из учета федеральной нормы жилплощади (36 кв.м) и средней рыночной стоимости 1 кв.м. жилья по региону. В Тверской области в 1 квартале 2016 года сумма выплаты составила 1 млн 345 тыс. рублей, во II – 1 млн 351 тыс. рублей.

Всего с начала реализации Указа Президента России в благоустроенное жилье переехало 4711 ветеранов Тверской области. Еще более 40 человек смогут улучшить жилищные условия после перечисления оставшейся части средств из федерального бюджета.

Поддержка ветеранов и забота о них - один из главных приоритетов в работе Правительства региона и нравственный долг общества. Об этом неоднократно говорил исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя.

«Своим мужеством, стойкостью и героизмом ветераны и труженики тыла внесли неоценимый вклад в будущее своих потомков. Обеспечить достойные условия жизни поколения победителей – одна из важнейших наших задач», - считает Игорь Руденя.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх