28 Марта 24, 21:29
Новости, Общество
14 Августа 2016, 15:58

Игорь Руденя поставил задачу вывести Тверскую область в лидеры ЦФО

Исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя пообщался с главами сельских поселений Конаковского района в ходе рабочей поездки На встрече обсуждались как вопросы развития данной территории, так и всего региона в целом.

- Вы – самая близкая к населению власть. Сегодня перед нами стоит общая задача – вывести Тверскую область на ведущие позиции в Центральном федеральном округе.

С этого начал разговор Игорь Руденя. По его мнению, Конаковский район может внести в это серьезный вклад, имея выгодное географическое положение и богатые природные ресурсы. Все это дает дополнительные возможности для развития экономики и туризма, в частности.

Конаковский район востребован для отдыха и имеет большой потенциал в этой сфере. Для его реализации должна быть создана необходимая инфраструктура. Именно на это сейчас делает основной упор региональная власть.

- Со следующего года начнется массовое приведение дорог в нормативное состояние. Будут решаться вопросы навигации по региону, установка указателей и информационных щитов для туристов, а также по развитию малого и среднего бизнеса в туриндустрии, - подчеркнул Игорь Руденя.

«Лицом» региона при въезде со стороны Москвы станет презентационный комплекс, который разместится в Конаковском районе. Здесь местные товаропроизводители смогут представить и реализовать свою продукцию.

На встрече поднимались многие вопросы, волнующие местное население. Это и отток кадров из-за соседства с Московской областью, и существенное увеличение проживающих в районе в летний период за счет многочисленных дачников и отдыхающих. В частности, в связи с этим дополнительную нагрузку испытывает сфера здравоохранения. По словам Игоря Рудени, служба медицинской помощи в районе будет усилена.

По информации пресс-службы Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх