25 Апреля 24, 12:59
Новости, Общество
14 Августа 2016, 11:46

В Твери появится стадион для легкоатлетов, а чиновники будут сдавать нормы ГТО

В День физкультурника 13 августа в Твери, в спорткомплексе «Юбилейный», состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику. В нем приняли участие исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя и представители всего профессионального сообщества спортсменов.

- Развитие физкультуры и спорта будет приоритетом Правительства региона, потому как спорт – это здоровье, а здоровое население - это здоровая экономика, - заявил Игорь Руденя.

Участники мероприятия смогли задать главе региона свои вопросы. Один из самых наболевших – отсутствие в Твери достойного стадиона для занятий легкоатлетов.

- В течение ближайших лет такая площадка появится, - заверил Игорь Руденя. - Сейчас обсуждается возможность приведения в порядок для этих целей стадиона Центральный.

Спрашивали и о поддержке других профессиональных видов спорта - фигурного катания, волейбола, баскетбола, а также любительских - скандинавской ходьбы, воркаута. По словам главы региона, в следующем году в области будет в разы усилена поддержка детского спорта по его основным направлениям. Главный акцент при этом будет сделан на массовом спорте, как наиболее доступном и охватывающем большую часть населения. К здоровому образу жизни присоединятся и представители власти, которые, как заявил Игорь Руденя, теперь будут сдавать нормы ГТО.

Многих спортсменов волновали вопросы, касающиеся условий для тренировок. В частности, некоторые спортивные школы испытывают трудности с транспортом.

-Эта проблема будет решена, – ответил руководитель области. - Либо автобусы областного транспортного предприятия бесплатно будут оказывать эти услуги для спортшкол, либо это будет областная программа, - ответил Игорь Руденя.

Еще одной позитивной нотой праздника стало вручение главой региона спортсменам заслуженных наград.

По информации пресс-службы Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх