20 Апреля 24, 15:12
Новости, Спорт
13 Августа 2016, 17:11

В Твери улучшат условия для подготовки спортсменов-гребцов

В Твери будет обновлена база для подготовки спортсменов, занимающихся греблей на байдарках и каноэ. Об этом  13 августа заявил исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя на праздничном собрании, посвященном Дню физкультурника в спорткомплексе «Юбилейный». В нем приняли участие представители всего профессионального сообщества спортсменов региона. 

Гребной спорт давно и успешно развивается в Верхневолжье. Существующая в области спортивная школа стала настоящей кузницей достижений гребцов. Тверскую область в разные времена на соревнованиях высокого класса прославляли такие спортсмены как Антонина Середина, Юрий Виноградов, Игорь Кононов, Виктор Денисов, Игнат Ковалев, Илья Первухин и многие другие. Таким традиционным видам спорта должна быть оказана первоочередная поддержка. Это позиция главы региона Игоря Рудени. 

«В Тверской области есть традиционные виды спорта. Гребля - один из них. К сожалению, материально-техническая база для подготовкиспортсменов устарела. Мы приняли решение ее обновить. Такая возможность у нас есть», - заявил Игорь Руденя. 

Речь идет в первую очередь о двух базах, расположенных в центре Твери – на реках Тверца и Волга. 

За это решение главу региона поблагодарил мастер спорта международного класса, заместитель руководителя областной федерации по гребле на байдарках и каноэ Андрей Решетов. 

«Нам это как бальзам на душу, - сказал главный тренер сборной команды области по данному виду спорта. Популярность гребли растет, результаты есть, а условия для тренировок оставляют желать лучшего».

Кроме того спортсмен выразил благодарность главе региона за решение возобновить выплату стипендий представителям неолимпийских видов спорта. 

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх