27 Апреля 24, 03:35
Новости, Спорт
13 Августа 2016, 15:26

В Твери прошел День физкультурника

13 августа в Твери на набережной Афанасия Никитина, на городском пляже, состоялся спортивный праздник в честь Дня физкультурника под девизом «За здоровьем – в парки и на спортплощадки». Организаторами мероприятия выступили администрация города Твери и комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

Для участников и гостей праздника была подготовлена обширная спортивно-развлекательная программа. Так, в рамках Дня физкультурника состоялись чемпионат Твери по пляжному волейболу, турнир по теннису «Семейный микст», областной этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Зрелищным моментом праздника стал парад водных видов спорта в акватории Волги.

Все желающие смогли поучаствовать в массовой зарядке и различных мастер-классах. Например, по воркауту, тай-бо, скандинавской ходьбе и зумбе. Кроме того, в программу Дня физкультурника был включен дружеский батл по воркауту «Тверь против Москвы», в котором приняла участие команда Федерации воркаута России «Mutantclan». В итоге она одержала победу, однако тверские спортсмены заверили, что теперь будут активно готовиться к реваншу. Победителям были вручены дипломы и памятные медали.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх