28 Марта 24, 16:17
Новости, Культура
13 Августа 2016, 10:25

В Твери открылась выставка Вячеслава Столярова

12 августа в Тверском городском Музейно-выставочном центре открылась персональная выставка «Живопись» заслуженного художника Российской Федерации Вячеслава Столярова, приуроченная к 70-летию мастера. Экспозиция представляет более 100 произведений, созданных автором в разные годы.

Вячеслав Столяров – ведущий художник областного отделения «Союза художников России». Работает в различных жанрах живописи, в том числе композиционного и исторического портрета. Его картины экспонируются на республиканских, региональных, областных выставках, во многих российских музеях и галереях, в том числе в «Музее В.А. Серова в Домотканово», хранятся в частных коллекциях.

Вячеслав Петрович преподавал в Тверском художественном училище имени Венецианова, Государственном специализированном институте искусств. Более 20 его учеников стали членами Союза художников России. Вячеслав Столяров и сегодня активно участвует в работе по поддержке юных художников, в частности, в рамках молодежной программы «Мастерская, самопознание в диалогах».

Заслуги мастера отмечены наградами регионального и федерального уровней, в том числе благодарностью Министра культуры Российской Федерации.

Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя поздравил Вячеслава Столярова с юбилеем и открытием персональной выставки.

«Вы заслужили репутацию настоящего мастера кисти, выдающегося педагога и общественного деятеля, истинного патриота. Благодаря многогранному таланту Вам удалось завоевать безусловный авторитет и признание в профессиональной среде, искреннюю любовь публики в России и за рубежом. Особого уважения заслуживает тот факт, что Вы отдали немало сил и энергии делу воспитания нового поколения живописцев. От всей души желаю Вам здоровья, вдохновения, новых открытий и успехов», – говорится в приветственном адресе от имени Игоря Рудени.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх