25 Апреля 24, 06:30
Новости, Общество
13 Августа 2016, 09:18

Управление МЧС Тверской области ввело режим повышенной готовности

На официальном сайте ведомства размещена информация о переходе на новый режим работы.

«В связи с прохождением неблагоприятных метеорологических явлений на территории Тверской области, угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, происшествий, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи Главное управление МЧС России по Тверской области функционирует в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Режим введен на период с 12:00 12 августа 2016 года в целях обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Главное управление МЧС России по Тверской области и подчиненные подразделения усиливает контроль в местах массового пребывания людей.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать беды:

- владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока;

- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными  при дорожном движении, а машину поставить в гараж, при его отсутствии автомобиль следует парковать вдали от деревьев и слабо-укрепленных конструкций;

- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх