26 Апреля 24, 06:06
Новости, Общество
12 Августа 2016, 13:35

Перевозчик заплатит полумиллионный штраф, а замначальника УГАДН отправится под суд за взятку в 10 000 рублей

В 2015 году частное физическое лицо в интересах директора ООО «Городской маршрут» (компания занимается внутригородскими пассажирскими перевозками) обратилось к заместителю начальника Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области с просьбой поспособствовать в ускорении выдачи лицензии на перевозку пассажиров.

Замначальника УГАДН договорился за 10 000 рублей оказать содействие в ускоренном оформлении лицензии на перевозку пассажиров для ООО «Городской маршрут». Директор компании согласился и отдал взятку 10 000 рублей в рабочем кабинете взяткополучателя, в результате чего получил бессрочную лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров.

Уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении уже бывшего заместителя начальника УГАДН с обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд Твери.

В отношении ООО «Городской маршрут» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – незаконная передача от имени юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного занимаемым им служебным положением.

Указанное дело рассмотрено судом с участием представителя прокуратуры области.

Постановлением мирового судьи ООО «Городской маршрут» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

По информации Прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх