26 Апреля 24, 12:08
Новости, Общество
12 Августа 2016, 11:34

Суд обязал администрацию Осташкова снести 14 аварийных домов

Прокуратура города Осташкова провела проверку соблюдения администрацией города Осташкова законодательства о противодействии терроризму в части защищенности территории городского поселения от террористических посягательств.

Проведенной проверкой установлено, что администрация города в рамках реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 2011- 2012 г.г. расселила 14 многоквартирных аварийных домов, признанных непригодными для проживания. Согласно условиям программы аварийные дома подлежат сносу. Однако здания до сих пор стоят.

Расселенные аварийные многоквартирные дома расположены в зоне жилой застройки, в непосредственной близости от жилых домов и иных строений, являются полуразрушенными. Доступ в них не ограничен. Наличие свободного доступа в аварийный дом создает возможность совершения правонарушений, в том числе террористической направленности.

По результатам проверки в Осташковский городской суд направлено 14 административных исковых заявлений с требованием о сносе администрацией МО «Городское поселение – город Осташков» аварийных домов. Осташковским городским судом требования прокурора удовлетворены.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх