29 Марта 24, 14:08
Новости, Общество
12 Августа 2016, 09:40

Игорь Руденя предложил учитывать мнение ветеранов отрасли при развитии строительства

При реализации планов развития Тверской области, преображения городов и поселений Верхневолжья будут максимально учтены предложения строителей старшего поколения. Об этом 11 августа заявил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя на встрече с ветеранами строительной отрасли, приуроченной к предстоящему профессиональному празднику.

- Это возможность выслушать тех, кто формировал историю отрасли, Тверской области в целом. Сегодня у регионального Правительства немало амбициозных планов. Интересно услышать ваше мнение, пожелания по повышению эффективности строительной индустрии, - обозначил в начале встречи Игорь Руденя.

В разговоре о перспективах комплекса участвовали ветераны, которые строили мосты и дороги Верхневолжья, дома и социальные объекты. И делали это капитально, на века. Каждый из них вложил душу в свои проекты. Так, трудовой стаж Нонны Бродской в отрасли  – 64 года. Она прошла путь от простого инженера на металлургическом комбинате до генерального директора предприятия по проектированию и монтажу модульных газовых котельных.

На встрече обсуждались вопросы градостроительства, формирования современного облика Твери и других городов области с учетом территориальных нюансов. Здесь особенно важно мнение экспертов старшего поколения.

- При проектировании, создании концептуальных проектов нужно учитывать исторические особенности, специфику каждого конкретного места, –  убежден Игорь Руденя.

Это касается и строительства Западного моста.

- То, что Президент Владимир Путин дал добро на реализацию проекта и подписал соответствующее поручение, предполагает особую ответственность. Нельзя ошибиться в выборе правильного решения, – сказал глава региона.

Ветераны отметили, что проект стал одним из самых долгожданных для горожан.  

- Это важное решение для жителей Твери. Предыдущий проект был заморожен. Сегодня Игорь Михайлович снова вернул нас к нему, – было отмечено на встрече.

Сейчас проводятся необходимые экспертизы для воплощения плана в жизнь. В работу по проектированию будет включено ветеранское сообщество.

- Мы готовы и дальше развивать наш потенциал, будем верными помощниками в решении задач, стоящих перед строительным комплексом региона, – выразил общую точку зрения председатель постоянного комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания области Александр Тягунов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх