28 Марта 24, 13:40
Новости, ЖКХ
11 Августа 2016, 19:25

В Твери в рамках ППМИ во дворах установили видеонаблюдение и спортплощадку

Благодаря поддержке Правительства региона, Тверь в этом году впервые вошла в Программу поддержки местных инициатив. Для участия было отобрано 11 проектов, инициаторами которых выступили жители города. На отдельных объектах работы уже завершены.

В доме №4/53 по улице Мусоргского в рамках программы было решено установить систему видеонаблюдения. Теперь восемь видеокамер круглосуточно следят за двором дома, детской площадкой и парковкой для жильцов дома.

– Здесь люди активны – они пришли на собрание, они выходят на субботники, помогают старшему по дому чем могут. Поэтому неудивительно, что инициированный ими проект был так оперативно реализован, – пояснили в администрации Заволжского района Твери. – Надеемся, что на следующий год таких инициативных групп будет намного больше.

По словам старшего по дому Александра Грошелева, взнос каждой из квартир дома в установку системы видеонаблюдения составил 700 рублей.

– Впервые эта программа работает на территории города, и мы надеемся, что в следующем году удастся сделать её ещё более эффективной, – говорит депутат Законодательного Собрания Тверской области Олег Лебедев. – Нам очень важна инициатива самих жителей, чтобы они определялись: кому-то нужен безопасный двор, кому-то хочется иметь больше спортивных объектов, кому-то нужны детские площадки, кто-то больше думает об озеленении.

В доме №78 по улице Можайского выбрали спорт. В рамках программы поддержки местных инициатив здесь была сооружена большая спортивная площадка.

Здесь очень активная председатель правления Любовь Фёдоровна Крамарь. Благодаря её усилиям, а также поддержке администрации города и Тверской городской Думы удалось добиться такого замечательного результата. Там, где старшие по домам активны, там результат совместной деятельности всегда налицо.

– Мы даже и не мечтали иметь такую красивую и благоустроенную спортивную площадку, – признается сама председатель правления ЖСК-125 дома №78 по улице Можайского Любовь Крамарь. – Теперь нашим детям будет где заниматься. Я очень благодарна всем, кто принял участие в реализации этого проекта – и нашим жильцам, и администрации, и депутатам, и областному правительству. Программа поддержки местных инициатив – очень интересная и продуктивная, поэтому я желаю всем вступать и работать в ней.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх