20 Апреля 24, 06:25
Новости, Спорт
11 Августа 2016, 14:16

За Кубок губернатора Тверской области будут сражаться пять хоккейных клубов

 В этом году пять команд поспорят за право обладать Кубком губернатора Тверской области. Предсезонный турнир в Твери — это возможность хоккеистов проверить свои силы перед сезоном, а болельщикам — увидеть свою команду на льду и вспомнить уже подзабытые яркие эмоции большого хоккея.

— Турнир, в первую очередь — это подготовка к регулярному чемпионату, в которой будем просматривать новые связки, взаимодействия ребят. Будем целенаправленно готовиться именно к сезону. В этом году к нам приедут победитель прошлого года — красноярский «Сокол», воскресенский «Химик» и будет новая команда из Санкт-Петербурга «Динамо», которая впервые будет участвовать в ВХЛ. Ещё мы пригласили очень интересную команду ХК «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Эта очень крепкая команда. Там достаточно много серьёзных хоккеистов, которые провели карьеру на высоком уровне, и будет интересно их посмотреть. Тем более, что они являются лидерами в Азиатской хоккейной лиге, — рассказал генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов.

Напомним, что соревнования пройдут в один этап — команды сыграют по круговой системе. Победителем станет клуб, набравший наибольшее количество баллов. В случае равенства очков у двух или более команд распределение мест производится согласно Регламенту проведения соревнований ВХЛ сезона 2016-2017 гг. Команда-победитель награждается Кубком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх