25 Апреля 24, 02:31
Новости, Туризм
11 Августа 2016, 09:27

В Осташкове будут развивать туризм

В рамках рабочей поездки в Осташковский район исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя посетил уникальный «Музей забытых вещей, и не только…». Здесь собраны предметы обихода советской и дореволюционной эпох. Всего более 1000 экспонатов.

Эту редкую экспозицию глава региона уже осматривал ранее, во время предыдущего посещения Осташкова. Тогда руководитель области высоко оценил труд энтузиастов, собравших под одной крышей множество раритетных вещей: самоваров и утюгов, ламп и печатных машин, фотоаппаратов, магнитофонов, картин и многого другого. Также в музее представлена экспозиция дизайнерских работ, созданных в стиле стимпанк.

Поддержка таких учреждений важна для региона не только с точки зрения их вклада в сохранение истории, но и привлечения туристов, ведь развитие этого направления – сейчас один из приоритетов в работе областной власти. Осташковская земля, известная своей богатой историей, природой и святыми местами, в этом смысле обладает огромным потенциалом. Есть возможности для военно-исторического, гастрономического, культурно-познавательного и водного туризма.

- Для туристической индустрии, прежде всего, важно содержание и состояние инфраструктуры. Это дороги, сервис, развитие малого и среднего бизнеса. В ближайшее время мы предпримем ряд мер для того, чтобы активизировать работу местных властей. Нужно приложить усилия, чтобы все привести в порядок, - заявил Игорь Руденя. - Задача – максимально использовать потенциал селигерского края.

Все это даст возможность обеспечить работой местное население, а также расширить перечень услуг для приезжающих в регион.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх