19 Апреля 24, 22:15
Новости, Политика
10 Августа 2016, 18:02

Самый высокий конкурс на выборах в Тверской области – в Законодательное Собрание региона: на 1 депутатский мандат претендует 21 кандидат

Председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова привела данные о регистрации кандидатов на выборах различного уровня по состоянию на 10 августа.

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации зарегистрированы 12 федеральных списков кандидатов, выдвинутых политическими партиями на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России; избирательной комиссией региона завершена регистрация кандидатов по одномандатным избирательных округам № 179 и № 180 на выборах депутатов Государственной Думы в Тверской области – в списках 16 кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

На должность Губернатора Тверской области претендуют 3 зарегистрированных кандидата.

В Законодательное Собрание Тверской области шестого созыва в составе партсписков 6 политических партий идут 329 человек, 98 кандидатов в депутаты зарегистрировано по 20 одномандатным избирательным округам.

Продолжается регистрация кандидатов на выборах в органы местного самоуправления.

Самый высокий конкурс на выборах в Тверской области – в Законодательное Собрание региона: на 1 депутатский мандат претендует более 21 кандидата (427 человек на 40 мандатов).

Такие данные, по мнению Валентины Дроновой, свидетельствуют о том, что выборы в Тверской области будут конкурентными, а сама политическая борьба – острой и интересной.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх