20 Апреля 24, 01:50
10 Августа 2016, 10:04

Тверские гребцы на всероссийских соревнованиях завоевали 45 медалей

В Воронеже завершились Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15-16 лет и 13-14 лет. Они прошли с большим успехом для тверских спортсменов.

На счету наших гребцов 24 золотые медали, 8 серебряных и 13 бронзовых. 25 из них принес тверской школе гребли последний день соревнований.

9 августа лучшие результаты на Первенстве России среди юношей и девушек 15-16 лет показали Никита Некрасов и Софья Абушаева на дистанции 200 м в заездах соответственно каноэ-одиночек и байдарок-одиночек.

Два первых места тверские спортсмены завоевали в эстафетах. На дистанциях выступили байдарочники: Дмитрий Ивашкин, Никита Чурсин, Никита Баранников, Артур Ягудин и каноисты: Никита Некрасов, Роман Рыдин, Марк Баукин, Глеб Красноперов.

На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек 13-14 лет золото на дистанции 200 метров взяли Никита Склянный и Анастасия Гусарова (каноэ-одиночка).

Отличились наши гребцы и на дистанции 5000 метров. Награды высшего достоинства завоевали: Василиса Плиткина и Юлия Авдеева (байдарка-двойка), Даниил Марков и Михаил Егоров (каноэ-двойка), Артем Маханько (байдарка- одиночка).