27 Апреля 24, 11:45
Новости, Общество
09 Августа 2016, 17:32

В Твери изменился график ярмарок

В Твери продолжают свою работу ярмарки выходного дня, на которых фермерам предоставляются бесплатные места для торговли. Для них это хороший способ реализовать свою продукцию, а для тверитян – уникальная возможность приобрети экологически чистые товары без наценок. По просьбам продавцов и покупателей график работы ярмарок изменился: теперь они открыты по средам и субботам.  

В последнее время  всё больше людей уезжают из городов в сёла и начинают заниматься сельским хозяйством. Здоровое питание и натуральные продукты сегодня в моде. О том, что в Тверской области  поддержке фермеров нужно уделять особое внимание,  отметил  в разговоре с главой региона Игорем Руденей президент России Владимир Путин во время  своего визита.

В то же время со стороны сельхозпроизводителей сформирован четкий запрос на поддержку со стороны государства. И мер поддержки становится больше: предоставляются субсидии, снимаются бюрократические преграды.

– С приходом Игоря Михайловича Рудени мы видим позитив, видим, насколько аграрии вдохновились, – поделилась своим мнением депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова. – Личным подсобным хозяйствам, мелким фермерам, сельхозпроизводителям необходимо помогать для того, чтобы они чувствовали, что их продукция и они востребованы.

С этой целью в Тверской области организуются мероприятия, на которых сельхозпроизводители могут поделиться опытом и получить дополнительные сведения о мерах поддержки бизнеса.  Одна из таких площадок – форум сельской молодёжи, который состоялся в Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

– На форум были приглашены молодые работники села, фермеры в возрасте до 30 лет. Они увидели, что такое современная наука, как можно облегчить свой труд, и узнали, что нужно сделать для того, чтобы шагнуть в будущее, – рассказал ректор ТГСХА Олег Балаян.

Для фермеров важна любая возможность представить свою продукцию. Её дает и участие в форумах, и торговля на сельскохозяйственных ярмарках, график которых составлен с учетом мнения производителей и покупателей.

– Сами фермеры и жители города Твери предложили проводить ярмарки в среду и субботу, потому что всем хочется, чтобы на столе всегда была свежая продукция, – объяснила начальник департамента потребительского рынка и рекламы администрации Твери Венера Строкова. – Ярмарки будут работать с 8 до 16 часов.
 

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх