18 Апреля 24, 22:31
Новости, Общество
09 Августа 2016, 17:26

В Тверской области проходит Международный детский фестиваль

В Калининском районе Тверской области в эти дни проходит V Международный детский фестиваль “Русский язык и современные коммуникации». Торжественное открытие состоялось 9 августа.

В фестивале принимают участие делегации из 17 стран мира: России, Ливана, Испании, США, Греции, Объединенных Арабских Эмиратов, Германии, Китая и других государств. В их составе ребята, изучающие русский язык и желающие познакомиться с культурой и традициями других национальностей.

В программе – образовательные занятия, где участники фестиваля смогут получить знания в сфере облачных, мультимедийных, мобильных коммуникаций. Состоится круглый стол «Русский язык как условие сохранения русской культуры в различных уголках планеты», литературно-географический квест, а также спортивные мероприятия, национальные гостиные, спектакли.

С открытием ставшего уже традиционным фестиваля его участников и организаторов поздравил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя. Он отметил, что в Тверской области зарубежные гости открывают для себя настоящую Россию, ее великое культурное наследие, душевную щедрость и гостеприимство. Тем самым фестиваль вносит важный вклад в укрепление мира и согласия между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

- Сегодня эта тема является одной из самых актуальных в международной повестке дня. Знакомство с обычаями и традициями зарубежных государств создает надежные мосты дружбы и взаимопонимания, служит развитию культурного взаимодействия между странами. Не сомневаюсь, что юбилейный V международный детский фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» станет важным культурным событием, надолго запомнится всем участникам атмосферой дружелюбия и хорошего настроения, - говорится в приветствии Игоря Рудени.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх