20 Апреля 24, 18:01
09 Августа 2016, 10:03

Тверские гребцы - на пьедестале почета Первенства России

Тверские спортсмены стали призерами Первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15-16 лет, которое проходит в Воронеже с 4 по 9 августа.

Сразу несколько спортсменов завоевали медали высшей пробы. На дистанции 500 метров Никита Некрасов выиграл гонку среди каноэ-одиночек. Золото на каноэ-двойке выиграли Анастасия Важинская и Алеся Павловская. Лучшими среди экипажей байдарок-двоек на различных дистанциях были названы Дмитрий Ивашкин, Павел Овсяников, Иван Мосягин, Никита Чурсин. Обладателями бронзовых медалей в разных категориях стали Роман Рыдин, Андрей Трофимов, Матвей Жуков и Даниил Марков.

Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя поздравил спортсменов с выдающимися результатами.

- Вы подтвердили высокий авторитет тверской школы гребли, подарили землякам и болельщикам уверенность в большом будущем и ярких победах наших гребцов. Пусть воля, упорство и талант станут залогом Ваших дальнейших успехов в покорении спортивного Олимпа, – отметил Игорь Руденя в поздравительной телеграмме спортсменам.