19 Апреля 24, 21:21
Новости, Общество
08 Августа 2016, 10:32

В селе Рождество появилась благоустроенная зона отдыха

В селе Рождество Фировского района Тверской области появилась благоустроенная зона отдыха с детской площадкой. Это стало возможным благодаря реализации в регионе Программы поддержки местных инициатив. Открытие объекта состоялось в минувшие выходные.

До сих пор в населенном пункте не было ни одной благоустроенной зоны отдыха для детей и взрослых. С предложением создать такую территорию выступили местные жители. На эти цели они собрали 100 тыс.рублей, 602 тыс.рублей муниципалитету выделили из областного бюджета, 95 тыс.рублей – из местного, еще 148 тыс.рублей – средства иных источников финансирования. В целом работы обошлись в 945 тыс.рублей.

На эти деньги на площадке установлено игровое и спортивное оборудование, скамейки для отдыха, благоустроена территория. Кроме этого, жители своими силами сделали клумбы, посадили декоративные кустарники и цветы.

Площадка расположена около Рождественского сельского дома культуры, где проводится много мероприятий для детей, работают кружки, библиотеки. Недалеко находится местная средняя школа и детский сад.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх