25 Апреля 24, 03:25
Новости, Общество
07 Августа 2016, 21:27

7 августа в двух районах Тверской области из-за грозы отключился свет

7 августа в 20:25 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение, что в результате прохождения грозового фронта в двух районах Тверской области произошло отключению электроэнергии, сообщили ТИА в пресс-службе ведомства. На место выехали ремонтные бригады от ОАО «МРСК Центра».

Всего привлечено 36 человек и 8 единиц техники из них от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тверской области. Дальнейшая информация уточняется.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:

Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.
Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.

В случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Внимательно следите за сообщениями местных властей и энергоснабжающих компаний.

Телефон горячей линии ОАО «МРСК Центра» - 8-800-50-50-115.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 8(4822)44-12-44. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх