20 Апреля 24, 06:17
Новости, Происшествия
07 Августа 2016, 15:33

В Твери здание вокзала оцепили из-за сообщения о бомбе

Днём 7 августа в Твери оцепили здание вокзала. Как сообщила ТИА очевидец произошедшего, которая в это время прибыла в город на электричке, из поездов людей выпускают, но зайти на вокзал никому нельзя. В подземном переходе столпотворение.

- Я спросила у полицейского, что случилось, он сказал, что позвонили и сообщили о бомбе. В электричке объявляли на подъезде, что по техническим причинам здание вокзала закрыто. Уже на месте выяснилось, что это за причины, - написала корреспонденту ТИА очевидец происшествия, пожелавшая остаться анонимной. - Фото сделала машинально, когда ещё не знала, что случилось: просто такого никогда не было в туннеле (выпускали всех через старый тунель - тот, что ведёт пригородным поездам), вот и сфоткала толпу.

Алексей Глазунов в группе "Подслушано у водителей. Тверь", около 15:45 сообщил: "Я сейчас ехал с Двора Пролетарки, у церкви на вокзале ДПС никого не пускают, автобусы с автовокзала все выгнали под южный мост, мигалки какие-то на площади у вокзала мигают, куча людей на улице, короче, хаос, будем надеяться, что тревога ложная".

Как сообщили ТИА в УМВД по Тверской области, сообщение действительно оказалось ложным. 

В 12:40 в ЛО МВД на станции Тверь поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном на железнодорожном вокзале. На место происшествия были направлены дежурные наряды полиции. Проводилась эвакуация граждан из здания вокзала, территория вокзала была обследована, в том числе с применением кинологической службы. Взрывное устройство обнаружено не было. По факту заведомо ложного сообщения о террористическом акте проводится проверка. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх