29 Марта 24, 02:50
Новости, Культура
05 Августа 2016, 15:41

В Твери откроется выставка заслуженного художника РФ Вячеслава Столярова

12 августа 2016 года в 16.00 в Тверском городском музейно-выставочном центре открывается персональная выставка заслуженного художника РФ, заслуженного работника культуры РФ Вячеслава Петровича Столярова. Она приурочена к 70-летию автора. На выставке представлено более 100 живописных работ, созданных художником в разные годы.

Вячеслав Столяров – ведущий живописец ТОО ВТОО «Союз художников России». Профессиональное образование он получил сначала в Рязанском художественном училище, затем в Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова. В. Столяров – участник художественных выставок различного уровня.

Вячеслав Столяров работает практически во всех жанрах. Он пишет пейзажи, тематические картины, портреты, натюрморты, прекрасно владеет масляной живописью, темперой, акварелью, освоил предшествующие живописные традиции, направления и методы искусства XX века, но при этом остался самим собой - художником с ярко выраженной индивидуальностью. С начала 2000-х годов его художественный язык обогащается композиционными и фактурно-живописными приёмами импрессионизма и постимпрессионизма. Особенно плодотворно его новые приёмы проявились в создании живописного портрета современной Твери.

Вячеслав Петрович Столяров – художник современный по остроте восприятия, по открытости и бесстрашию в исследовании формы и эмоциональной сферы человека. Он своим творчеством часто выходит за рамки общепринятого, всё время учась и экспериментируя. Его произведения – это и радостный гимн жизни, и отображение его драматических состояний.

Произведения Вячеслава Столярова хранятся в фондах Союза художников России, Нефтеюганского краеведческого музея, краеведческого музея города Коломны, Осташковской муниципальной галереи, Тверской областной картинной галереи, Тверского государственного объединенного музея, галереи «Русский реализм» в Москве, в коллекции Ржевского муниципального выставочного зала, в частных собраниях США, Франции, Германии, Нидерландов, Сирии, Египта, Украины и России.

Выставка продлится до 4 сентября 2016 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх