25 Апреля 24, 18:39
Новости, Транспорт
05 Августа 2016, 12:30

В Тверской области водитель получил реальный срок за повторное вождение в пьяном виде

Прокуратура Максатихинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мировым судьей судебного участка Максатихинского района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что приговором мирового судьи Лесного района от 1 марта 2016 года гражданин ранее уже был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения. Суд приговорил его к наказанию в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

16 мая 2016 года в д. Ривица Максатихинского района он вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий», отказался выполнить законные требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования.

Приговором суда, с учетом мнения гособвинителя, назначено наказание в виде 11 месяцев лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх