26 Апреля 24, 21:51
Новости, Общество
05 Августа 2016, 09:55

Сергей Нарышкин и Валентина Терешкова посетили Тверской императорский дворец

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин и исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя оценили ход подготовки к открытию главной культурной достопримечательности Верхневолжья – Тверского императорского дворца. Памятник архитектуры XVIII века также посетили вице-спикер Госдумы РФ Владимир Васильев, заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Валентина Терешкова.

На протяжении нескольких лет объект находился в процессе реставрации. В настоящее время работы в главном корпусе завершены. В здании Тверского императорского дворца ведется насыщение экспозиций областной картинной галереи. Осенью планируется открыть объект для массового посещения гостей и туристов.

Также идет благоустройство прилегающей территории, восстановление придворцового комплекса, в который, помимо основного корпуса, входят дворцовый сад, оранжерея, здание бывшего реального училища.

Сергей Нарышкин отметил высокую значимость Тверского императорского дворца как объекта культурного наследия федерального масштаба.

- Областная картинная галерея – это жемчужина не только Твери и области, но и важная часть духовной, культурной жизни России, – сказал Сергей Нарышкин.

Председатель Госдумы подчеркнул, что федерация заинтересована в дальнейшем развитии и сохранении Императорского дворца.

Сейчас ведутся работы по благоустройству территории, восстановлению придворцового комплекса. Игорь Руденя обозначил, что необходимо обеспечить такое же высокое качество работ, как и при восстановлении главного корпуса.

Своими впечатлениями от посещения объекта поделилась Валентина Терешкова. Валентина Владимировна отметила, что сегодня региональная власть прилагает большие усилия для обеспечения комфорта проживания людей, повышения уровня благоустройства в городе и области.

 - Желаю Игорю Михайловичу успехов в этой работе, – сказала Валентина Терешкова.

Владимир Васильев заметил, что руководство региона уделяет особое внимание развитию культурного и туристического потенциала Верхневолжья.

- Игорь Михайлович – человек, который серьезно относится к своему делу, нацелен на развитие туристической отрасли, которая является в том числе источником пополнения бюджета.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх