26 Апреля 24, 04:25
Новости, Общество
04 Августа 2016, 17:04

После публикации видео на ТИА водителя маршрутного такси оштрафовали

26 июля на ТИА было размещено видео Vlad Vlad, на котором снято неадекватное поведение водителя маршрутного такси на ул. 50 лет Октября.

"Водитель 9 маршрута, чтобы высадить пассажиров, не предоставляя преимущество пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе, опережает скорую, далее, чуть не сбив пешехода, выезжает на встречную полосу через две сплошные. И это ради 5 секунд и 5 метров. Грубейшие нарушения ПДД!".

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области рассмотрели публикацию о нарушении ПДД водителем маршрутного такси и сообщили в фоициальном письме ТИА:

Водитель транспортного средства Мерседес (маршрутное такси №9) на 50 лет Октября в районе д.№18 г.Твери в нарушении правила дорожного движения, не предоставил преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу.

В ходе отработки поступившей информации инспекторы установили личность водителя, находившегося за рулем транспортного средства. В отношении мужчины был составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх