29 Марта 24, 14:24
Новости, ЖКХ
04 Августа 2016, 10:27

Большинству тверитян следует запастись водой на пятницу

С 23.00 4 августа до 20.00 5 августа «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») будет вести плановые работы по замене задвижек на водоводе диаметром 600 мм. На это время будет отключено холодное водоснабжение в Московском (за исключением поселков Химинститута и Элеватора) и Центральном районах, а также в Затверечье от улицы Новая Заря до пос. Стеклозавода и микрорайонах Мамулино и Брусилово.

В производстве работ будет занято четыре бригады. Им предстоит перекрыть большое количество задвижек – только на это потребуется до трех часов. Работа по откачке воды продлиться всю ночь. Только затем бригады смогут приступить к демонтажу старых задвижек и монтажу новых. Основные работы продлятся до 18.00. После промывки будут отобраны пробы воды на анализ. Подачу воды специалисты планируют возобновить в 20.00. Однако поначалу возможно снижение ее качества по показателям мутности и содержания железа. В полном объеме штатная схема подачи воды будет восстановлена к 23.00 5 августа.

Напомним, масштабную работу по замене запорной арматуры на водоводе «Тверь Водоканал» ведет с начала лета. За это время уже было заменено 5 задвижек. Цель этих работ – свести к минимуму время для перекрытия поврежденных участков в случае аварии, а также минимизировать количество абонентов, попадающих под отключение при производстве аварийных или плановых работ.

«Тверь Водоканал» просит горожан с пониманием отнестись к необходимости проведения этих работ, нацеленных на повышение надежности водоснабжения в будущем, и заранее сделать необходимый запас воды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх