20 Апреля 24, 14:58
Новости, Общество
03 Августа 2016, 18:59

Правительство области: Ход работ на объекте в «Мамулино-3» будет ускорен

Дольщики одного из домов СУ-155 в «Мамулино-3» получат ключи от квартир к 9 Мая 2017 года. Такую возможность обозначил генеральный директор Инвестиционной компании «Триумфальная арка» Анатолий Гребенюк в ходе осмотра двух объектов жилого комплекса, в котором приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

Как сообщил Анатолий Гребенюк, изначально 17-этажный дом планировалось сдать в сентябре 2017 года, но при активной поддержке строительства со стороны региональной власти возможно ускорить ход работ.

«Благодаря тому, что глава региона вмешался в ситуацию и урегулировал вопросы ресурсоснабжения, сегодня заключен договор на поставку сюда газа, проплачены средства, чтобы он был подведен к концу года. В октябре мы планируем начать работу по инженерным сетям», - сказал руководитель Инвестиционной компании.

Правительство Тверской области окажет содействие и в решении вопроса энергоснабжения объекта, соответствующее поручение Игорь Руденя дал заместителю Председателя Правительства региона Михаилу Пилавову.

При осмотре говорили о теплоснабжении трех домов жилого комплекса. Анатолий Гребенюк сообщил, что оно будет обеспечиваться модульной котельной. Сейчас проект находится на стадии рассмотрения. Генеральный директор проинформировал также, что на 15 сентября запланирован запуск котельной, которая будет обеспечивать теплом жилой комплекс «Мамулино-2».

Игорь Руденя поручил министру по обеспечению контрольных функций Виктору Шафоросту организовать ежемесячные встречи с участием дольщиков и руководителя подрядной организации для сверки графиков строительства с реальным ходом работ.

«Люди озабочены ходом строительства, есть вопросы, на которые они как неспециалисты должны получить ответы», - пояснил решение Игорь Руденя.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх