19 Апреля 24, 13:57
Новости, Общество
03 Августа 2016, 12:18

В бюджете Тверской области сэкономили 100 млн рублей на закупках

В бюджете Тверской области сэкономлено почти 100 млн рублей при закупке в мае и июне 2016 года продуктов питания для учреждений здравоохранения, социальной защиты. Повысить эффективность расходования средств региональной казны при проведении торгов было поручением исполняющего обязанности Губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Существенной бюджетной экономии удалось достичь за счет нового подхода к проведению торгов, в частности, через совместные закупки. Принцип формирования лотов в этом случае основан на близлежащем территориальном расположении заказчиков Тверской области, что позволяет снизить затраты на логистику и доставку продуктов питания.

Наибольшая экономия (свыше 50%) достигнута при закупке молочной продукции, овощей и фруктов из-за сезонного снижения цен на эти товары. Также удалось выгодно приобрести хлебобулочные изделия. Здесь экономия составила 13,7 млн рублей или почти 46% от общей начальной цены контракта.

Правительство региона продолжит и дальше мониторить начальные (максимальные) цены контрактов, чтобы снизить стоимость закупок у привлеченных поставщиков. Это позволит за те же деньги купить для нужд сфер социальной защиты, образования и здравоохранения Тверской области в два раза больше товаров и услуг.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх