25 Апреля 24, 02:35
Новости, Общество
03 Августа 2016, 09:45

Тверская спортсменка Ольга Михайлова завоевала титул чемпионки России

Тверская спортсменка Ольга Михайлова стала победительницей чемпионата России по гонкам на лыжероллерах, который состоялся в Воронеже. Наша землячка выступала в составе сборной команды Центрального федерального округа. Преодолев в эстафете 18-километровую трассу за 33 минуты 27,8 секунды, лыжницы заняли первое место и завоевали титулы чемпионок России.

Для Ольги Михайловой золото стало второй наградой чемпионата России-2016. В первый день состязаний она завоевала серебро в персьюте.
Всего в соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 30 регионов, было разыграно 90 комплектов медалей в разных дисциплинах.

С успешным выступлением Ольгу поздравил исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя.

«Ваша победа стала еще одним золотым вкладом в копилку спортивных достижений Тверской области. Благодаря таланту, силе воли и целеустремленности, Вы завоевали авторитет в профессиональной среде и уважение болельщиков. Уверен, что Вам еще не раз покорятся пьедесталы самых статусных соревнований. Желаю Вам крепкого здоровья, высоких скоростей и громких побед!» - отметил Игорь Руденя.

Развитию спорта, созданию необходимых условий для тренировок спортсменов и, в частности, лыжников, в Тверской области уделяется повышенное внимание. Не так давно в Лихославльском районе была открыта новая современная лыжероллерная трасса. Ее появление стало возможным благодаря реализации программы поддержки местных инициатив. Теперь у тверского региона появилась еще одна площадка для проведения крупных соревнований, а у спортсменов – дополнительная возможность повышать свое мастерство для достижения новых вершин.