25 Апреля 24, 17:11
Новости, Общество
02 Августа 2016, 16:05

В ИК-10 пытались перебросить свёрток с телефонами

Утром 1 августа на режимной территории ИК-10 Калининского района сотрудники караула и дежурной смены задержали молодого человека, пытавшегося перебросить сверток через основное ограждение.

В полиэтиленовом пакете были обнаружены 5 сотовых телефонов, 5 зарядных устройств и 4 сим-карты, которые предназначались для передачи осужденным. На гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Проводится проверка.

Несколькими днями ранее в ИК-1 города Твери при досмотре личных вещей жительницы Вышнего Волочка, прибывшей на свидание к сыну, из двухлитровой упаковки сока был изъят 300 г пакет со спиртосодержащей жидкостью. В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении.

УФСИН России по Тверской области в очередной раз напоминает, что статьей 19.12 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 3000 до 5000 рублей за передачу или попытку передачи любым способом осужденным предметов, веществ, продуктов, приобретение, хранение и использование которых запрещено законом. Кроме того, своими действиями граждане создают проблемы для осужденных, толкая их на нарушения режимных требований.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх