24 Апреля 24, 10:09
Новости, Транспорт
02 Августа 2016, 13:21

В Твери учебный автомобиль столкнулся с полицейской ГАЗелью: в ДТП серьёзно пострадала ученица автошколы

2 августа около 12:45 в Твери произошло ДТП с участием полицейской машины и учебного автомобиля "Городской автошколы". По предварительной версии, учебный автомобиль Рено Логан выезжал с Вагжановского переулка на мигающий "зелёный" сигнал светофора и не уступил дорогу полицейской ГАЗели, которая ехала по набережной Лазури в сторону Смоленского переулка.

Однако по словам очевидца, обстоятельства ДТП не столь просты: он ехал вслед за учебным автомобилем и видел аварию. Когда машина автошколы стала выезжать на набережную на зелёный сигнал светофора, на красный слева проехала патрульная ГАЗель, однако спецсигналы были включены поздно, поэтому инструктор не успел, да и не смог вовремя среагировать. В любом случае, разбираться в случившемся будут инспекторы ГИБДД.

В аварии пострадала пассажирка учебного автомобиля - женщина 1955 г.р. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной затылочной части она была госпитализирована.   

Как рассказали ТИА в УГИБДД России по Тверской области, сейчас проходит админстративное расследование ДТП, в котором будет установлена вина каждого участника аварии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх