29 Марта 24, 18:54
Новости, Общество
02 Августа 2016, 11:20

Тверь отмечает День ВДВ

Сегодня, 2 августа, Воздушно-десантные войска России отмечают 86-ю годовщину со дня образования. Торжественное мероприятие состоялось на Краснофлотской набережной Твери, у мемориала воинам-интернационалистам. С праздником боевое братство «крылатой пехоты» поздравили исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, заместитель Председателя ГосДумы РФ Владимир Васильев, руководство города.

В это утро здесь собрались ветераны ВДВ, представители общественных и молодежных организаций, жители города. Руководитель области вместе с другими гостями возложил цветы к мемориалу, отдав дань памяти воинам, павшим в локальных конфликтах.

Школу ВДВ прошли тысячи жителей Верхневолжья, которые отстаивали интересы Отечества в разных точках планеты. Игорь Руденя пожал руку каждому из присутствующих десантников, лично поблагодарив за боевые заслуги.

- Мы гордимся тем, что тысячи жителей Тверской области принадлежат к боевому братству «крылатой пехоты». Хочу поблагодарить вас за большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, популяризации службы в армии. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия, - обратился Игорь Руденя к присутствующим.

В честь праздника глава региона вручил десантникам заслуженные награды. Церемония прошла у памятника Герою Советского Союза, основателю и легендарному командующему ВДВ Василию Маргелову, который был открыт в преддверии Дня воздушно-десантных войск.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх