18 Апреля 24, 21:37
Новости, Общество
01 Августа 2016, 17:08

В Твери завершается третья смена в загородных детских лагерях

30 июля в загородном оздоровительном лагере «Дружба» прошёл праздник «Мозаика детства», в рамках которого дети вместе с родителями приняли участие в различных спортивных состязаниях и развлекательных мероприятиях.

Праздник был организован администрацией Твери в формате расширенного «родительского дня»: если обычно в такие дни родители просто посещают своих детей в лагерях, то здесь была подготовлена спортивно-досуговая программа. По окончании соревнований всех собравшихся ждал концерт на летней эстраде, номера которого дети подготовили вместе с родителями и воспитателями лагеря.

Прошедший в «Дружбе» праздник – одно из множества событий летней оздоровительной кампании. Программа пребывания в каждом из 8 загородных лагерей Твери насыщенна и разнообразна – это спортивные, досуговые, игровые, интеллектуальные, творческие мероприятия.

Особое внимание муниципалитетов на необходимость организации качественного и безопасного летнего отдыха детей обратил исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя.

- Комфортные условия проживания и охрана территории детских центров отдыха, транспортная доступность и дорожная безопасность – все эти вопросы должны быть досконально проработаны, – заявил Игорь Руденя. – Второстепенных задач в организации детского отдыха не бывает. Люди, которые работают с детьми, должны иметь и образование, и персональную ответственность: должны четко понимать, что они отвечают за безопасность, жизнь ребят.

Администрацией Твери в этом направлении предприняты все необходимые меры. В лагерях созданы комфортные условия для активного летнего отдыха, особое внимание уделено обеспечению безопасности детей.

– Огромное внимание уделяется безопасности пребывания наших детей на мероприятиях и в детских лагерях, – отмечает депутат Тверской городской Думы Сергей Аксёнов. – Уровень подготовки наших сотрудников, людей, которые работают с детьми, очень высокий, поэтому родители могут быть уверены, что их дети в надёжных руках и под надёжной защитой.

– В лагерях поддерживается замечательная атмосфера – говорит депутат Тверской городской Думы Ирина Колесникова. – Чистота, порядок, ребята ухоженные, здоровые. Свежий воздух, сосны, хорошее питание, занятия спортом – это очень важно для здоровья детей.

– Я считаю, что наши загородные лагеря – это лучший отдых для юного поколения, – поддерживает депутат Тверской городской Думы Сергей Козлов. – Для детей наша природа, активный образ жизни, лес, особенно хвойный, – это очень полезно. Здесь они набираются сил, знакомятся друг с другом, серьёзно интеллектуально вырастают благодаря налаженному учебно-воспитательному процессу.

Всего в третью смену, которая в настоящее время подходит к концу, в загородных лагерях Твери отдыхает 1672 ребёнка. В ходе двух предшествующих смен в лагерях побывали более 3270 детей. Продажа путёвок в четвёртую смену, которая стартует 6-8 августа, ещё продолжается. Приобрести их, а также получить дополнительную информацию о работе загородных оздоровительных лагерей можно в управлении образования администрации города. Телефон для справок: (4822) 35-62-98.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх