25 Апреля 24, 07:16
Новости, Транспорт
01 Августа 2016, 13:53

В Старицком районе по инициативе жителей отремонтировали дорогу

 В Старицком районе Тверской области в эти выходные состоялось торжественное открытие после ремонта автодороги по улице Колхозная сельского поселения «станция Старица». Это стало возможным благодаря участию муниципалитета в программе поддержки местных инициатив.

До ремонта дорога представляла собой сплошные ямы, в сырую погоду становилась почти непроходимой. А меж тем она важна не только для жителей станции, но и соседних деревень, чьи дети посещают детский сад, работникам ООО "Новая заря".

Протяженность проблемного участка была 515 метров. Общая стоимость ремонта - 973 тыс. рублей. Из них 686 тыс. рублей – средства областного бюджета, 60 тыс.рублей – населения, 227 тыс.рублей– предоставлено из иных источников финансирования.

Местные жители внесли не только финансовый вклад в решение вопроса, но и приняли участие в субботнике по уборке обочин дороги, в вырубке кустарников, предоставлении транспорта для вывоза мусора.

Ремонт дороги и благоустройство прилегающей к ней территории в значительной степени повысили качество жизни людей, также это обеспечило безопасность движения транспорта и пешеходов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх