29 Марта 24, 16:50
Новости, Общество
01 Августа 2016, 12:32

В Старицком районе суд обязал установить указатели пожарных водоемов

Старицким районным судом Тверской области рассмотрены иски прокурора района к администрациям сельских поселений об установке указателей пожарных водоемов.
Основанием для обращения в суд стали результаты проведенной Прокуратурой Старицкого района проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой было установлено, что администрациями сельских поселений и города Старица не уделяется должного внимания его исполнению. В частности, было установлено, что на территории нескольких населенных пунктов не установлены указатели пожарных водоемов, что в свою очередь затрудняет их быстрый поиск в случае пожара.

Изучив материалы дел, суд удовлетворил иски прокурора и обязал установить указатели пожарных водоемов в деревнях: Бабино, Турково, с.Луковниково администрацию МО «сельское поселение «Луковниково»; в деревнях Берново, Дарьино, Заречье МО «Берновское сельское поселение»; в деревнях Братково, Малое Коптево, Новое МО «сельское поселение станция Старица»; в деревнях Броды, Кошево и Волга МО «сельское поселение Паньково»; в деревнях Сорокино, Смагино МО «Архангельское сельское поселение»; в дер. Родня, Ново-Ямская, Сельцо МО «Ново-Ямское сельское поселение»; в городе Старица МО «город Старица».

Сообщает Старицкий районный суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх