25 Апреля 24, 03:33
Новости, Образование
31 Июля 2016, 12:04

В Евпатории вышла книга тверского автора Анатолия Головкина "Жизнь - вот ремесло"

Книга  «Жизнь – вот ремесло» написана  по материалам эксперимента «Воспитатель-педагог», проводимого в 1989-1994 годах  в средней школе № 1 города Конаково Тверской области. Первоначально вышли две брошюры автора: «Жизнь – вот ремесло» в 1992 году и «Начнем с себя» в 1993 году.   

В представленном читателям  издании материалы брошюр, с некоторыми дополнениями,  объединены в одну книгу, которая   может стать пособием для родителей, учителей и воспитателей при воспитании ребенка и подростка. Эксперимент проводился под началом известного специалиста в вопросах воспитания Олега Семеновича Газмана, руководителя одной из лабораторий Российской академии педагогических наук.

Эта книга – хорошее пособие для родителей, учителей и воспитателей при воспитании ребенка и подростка. В ней показана методика исследования ребенка и на конкретных примерах продемонстрированы варианты выхода из тяжелых жизненных ситуаций.

Автор пишет о взаимодействии родителей и школы, откуда в постсоветский период ушло воспитание, о соотношении школьного и семейного воспитания. Специалисты полагают, что автор опередил время на 40-50 лет, так как образование в школе всегда подразумевало как обучение, так и воспитание школьника, и воспитание в  школу  обязательно вернется.

В книге  уделено внимание проблемам сохранения семьи, проблемам общения родителей с ребенком и подростком. На основе своего опыта воспитания детей в школе, автор делится мыслями о будущем нынешних «цифровых поколений», жизнь которых неразрывно связана с компьютером, сотовым телефоном и интернетом.

Спонсором издания книги выступил директор пансионата для родителей с детьми  им. Ю.А. Гагарина города Евпатории  Анатолий Иванович Махнаков. Книга будет распространятся среди отдыхающих и жителей Евпатории.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх