29 Марта 24, 14:50
Новости, Общество
31 Июля 2016, 09:07

Тверичан приглашают отпраздновать Сабантуй - 2016

31 июля в 12:00 Национально-культурная автономия татар Тверской области ждёт всех в городском саду на празднике «Сабантуй – 2016». Гостей "Сабантуя" ждёт насыщенная программа и национальные игры с призами. 

Участники состязаний поборются за призы в поднятии гирь, перетягивании каната и национальной татарской борьбе куреш, рассказал ТИА председатель региональной автономии татар Фарит Батыргареев. Главный приз - барашек или его денежный эквивалент. Также гостей праздника ждет множество национальных игр: от бега в мешках до битья горшков с завязанными глазами. Чтобы перевести дух и подкрепиться после активного отдыха, организаторы предлагают остаться на татарское чаепитие с чак-чаком. Кроме того, на празднике будет работать палатка с мусульманскими товарами.

Сабантуй – ежегодный народный праздник окончания полевых работ у башкир и татар, который традиционно организуется во всех регионах России, где проживают представители этих наций. В 2002 году Сабантуй официально включен ЮНЕСКО в список устного и материального наследия человечества. В Твери праздник проводится уже 11-й раз.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх